Поздравляем всех наших соотечественников Днем памяти и почестей!

08.05.2021 16:05:31

Все в этом мире преходяще: мечты, желания, богатство имеют свой «срок годности». То есть самые важные вопросы в один прекрасный день могут потерять актуальность. Так называемый герой “сегодняшний день”, пройдя испытание времени, непременно получит имя “история”.

Даже такое более высокое существо, как человек, имеет предел своей жизни. Это значит, что от человека остаётся только память. Память человека вечна, ценность его велика.

Особое место среди праздников занимает 9 мая, отмечаемый в нашей стране сначала как День Победы, а затем как День памяти и почестей. Ужасы войны, которые вспоминают в этот день, заставляют нас благодарить за сегодняшние мирные и благополучные дни. Это со всей душой чувствуют, особенно ветераны войны, пережившие те страшные дни.

Под руководством Президента Шавката Мирзиёева в нашей стране проявляются большое уважение и почести к ветеранам войны и труда, борцам-интернационалистам, инвалидам, получившим ранения на полях сражений, в целом ко всем многоуважаемым отцам и матерям преклонного возраста.

СДПУ «Адолат» в своей деятельности также уделяет большое внимание пожилым людям. Создание «Совета ветеранов» в нашей партии является доказательством того, что проект «Щедрость - бесценная ценность» реализуется по всей стране и оказывает помощь пожилым людям.

Например, региональными Советами для обмена многолетним опытом семейного счастья, для укрепления семей, традиционно проводится конкурс «Справедливая свекровь». Проект «Патронаж партии», который специализируется на членстве пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в их домах, также представляет интерес для пожилых людей.

Такое благо как “мир”- это благословение и оно бесценно для всех нас.

Поэтому День памяти и почестей – праздник, который одинаково относится к каждому из нас.

Поздравляю наших соотечественников с этим праздником мира.

Да будет благословенный мир вечным.

 Бахром АБДУХАЛИМОВ,

председатель Политического Совета СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+