Практическая работа служит интересам населения

14.07.2021 18:07:01

Задачи, поставленные в предвыборной программе социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», значительны тем, что направлены на интересы и благополучие народа. Именно выполнение этих задач побуждает каждого из нас подойти к делу ответственно.

Члены депутатской фракции социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Нукусском городском Кенгаше, чувствуя ответственность, в рамках проекта нашей партии «Лицом к лицу с проблемой" пытаются решить существующие проблемы, встречаясь напрямую с гражданами в махаллях.

На днях члены депутатской группы провели открытй диалог с жителями махалли «Чимбай чайхана» города Нукуса.

Одна из членов депутатской группы Яхшибека Абдуллаева посетила несколько домов на территории махалли «Чимбай чайхана». Предоставляя юридические консультации по большинству обращений граждан, депутат помогла своевременно найти верное решение их проблем.

Кроме того, открытый диалог Я.Абдуллаевой в махалле сыграл практическую роль в интересах граждан. В ответ на обращение жителей махалли о неработающем ночном освещении на улице Дж. Аймурзаева депутат устно обратилась в ООО «Нукусгорэлектросеть» и оказала практическую помощь в их замене на новые.

З.Исмаилова, жительница улицы Т.Алланазарова  махалли рассказала депутату Я.Абдуллаевой, что ей нужно оформить пособие на ребенка до 2-х лет. Были изучены ее семейное и материальное положение, после чего был направлен депутатский запрос в махаллю, в результате чего было назначено пособие.

Точно так же благодаря активному участию депутатов в открытых диалогах с населением, выявлению существующих проблем и принятию мер по их устранению, доверие граждан к нашей партии растет.

Аджинияз ПАХРАТДИНОВ,

заместитель председателя регионального Совета

Республики Каракалпакстан СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+