Председатель “Женского крыла” партии награждена медалью “Шухрат”

10.03.2022 10:03:26

 По случаю 8 марта – Международного женского дня глава нашего государства наградил группу женщин, принимающих активное участие в жизни государства и общества.

Шахноза Ганиева, председатель “Женского крыла” Ферганского областного Совета Социал-демократической партии «Адолат», входит в число женщин, проработавших в различных сферах и своим трудолюбием и целеустремленностью внесших свой вклад в развитие нашей страны. Наша активистка, которая также является руководителем учебного центра «Ибратли бекам» в Фергане, награжден медалью “Шухрат”.

Для того, чтобы направить женщин в профессию, подготовить молодых девушек к жизни, обучить их предпринимательству, повысить их юридическую грамотность, помочь им найти свое место в обществе, для обучения профессиональным секретам примерно по 10 направлениям, наш героиня основала в Фергане в  2005 гду учебный центр. В этом негосударственном учебном центре более 18 опытных специалистов в течение года обучают секретам профессии более 1000 женщин и оказывают практическую помощь в их трудоустройстве.

Ш. Ганиева наряду с профессиональной подготовкой  женщин, наладила сотрудничество со средними специальными профессиональными учебными заведениями Ферганы, уделяет особое внимание трудоустройству женщин с ограниченными возможностями.

Сегодня она как лидер “Женского крыла” Ферганского областного Совета партии очень активна в мероприятиях, организованных для повышения духовных, образовательных, экономических и правовых знаний женщин.

- Для того, чтобы наши девушки были счастливы и благополучны, они в первую очередь должны быть образованными. Они воспитывают владельцев будущего. Это значит, что мы делаем важную работу для будущего нашего будущего поколения», — сказал победитель.

Пресс-служба Ферганского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+