Предсказано исчезновение смартфонов в будущем

26.05.2022 13:05:36

Топ-менеджер Nokia предсказал появление сетей 6G к 2030 году. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк заявил, что сети шестого поколения появятся на коммерческом рынке к 2030 году. Также предприниматель отметил, что в недалеком будущем смартфон «перестанет быть самым распространенным интерфейсом».

Лундмарк предположил, что к концу десятилетия человечество начнет отказываться от обычных телефонов в пользу более удобных и современных устройств. К ним глава Nokia отнес умные очки и прочие девайсы, которые пользователи будут носить на лице. «Многие из этих вещей будут встроены непосредственно в наши тела», – заявил он.

Кроме того, топ-менеджер корпорации предсказал, что к 2030 году появится технология создания цифровых двойников, что потребует «огромных вычислительных ресурсов».

Выступая на той же сессии, финансовый директор Google Рут Порат заявила, что технологии дополненной реальности позволят решить множество бытовых проблем. «Ожидаем распространение умных очков и, например, возможность переводить текст на экране очков», – отметила Порат.

 Источник: УзА        

Поделиться с друзьями

+