Представители Социал-демократической партии «Адолат» приняли активное участие на встрече «День карьеры»

23.12.2021 12:12:09

 В Международной исламской академии Узбекистана состоялясь встреча представителей работодателей и студентов учебного заведения под девизом «Молодежь - величайшее богатство, бесценное сокровище Узбекистана», организованная для обеспечения прямого общения выпускников 2021-2022 учебного года и нанимающими их министерств, отделов, различных организаций, предприятий и учреждений.

Следует отметить, что Международная исламская академия Узбекистана регулярно проводит встречи «День карьеры» со студентами и работодателями.

Мероприятие открыл первый заместитель председателя Комитета по делам религий при Кабинете Министров, ректор Международной исламской академии Узбекистана Музаффар Камилов. Затем выступили декан факультета «Исламоведение» Зокир Рузиев, декан факультета «Классическая восточная филология» Ильяс Мирзиётов и декан факультета «Исламская экономика и международные отношения» Аширали Абдирашидов.

Как сообщает пресс-служба Международной исламской академии Узбекистана, в 2021-2022 учебном году академию окончат 341 студента, а степень магистра получат - 91 юношей и девушек. В этом году университет входит в десятку лучших учебных заведений в Национальном рейтинге, публикуемом Государственной инспекцией по контролю качества образования при Кабинете Министров, а также в пятерку лучших учебных заведений в области научного потенциала и социальных наук.

Чтобы обеспечить выпускникам достойную работу, подписаны соглашения о сотрудничестве с более чем 100 работодателями, организациями и учреждениями. Студенты академии проходят практику во всех учебных заведениях, организациях и агентствах страны.

В завершение мероприятия представители партии «Адолат» вместе с работодателями организовали беседу с выпускниками и рассказали о деятельности партии, приоритетах, интересующих молодежь. Представители партии отметили, что кадровая служба партии также будет включать студентов академии в формирование резервных кадров.

Пресс-служба СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+