Пресса – источник достоверной информации

01.04.2021 16:04:22

В информационно-библиотечном центре «Bilim» в Ташкенте через платформу ZOOM был организован круглый стол на тему «Пресса – источник достоверной информации».

Информация об этом поступила от ИБЦ «Bilim».

В мероприятии приняли участие главный редактор газеты «Ишонч» Хусан Эрматов, член Союза писателей Даврон Ражаб, специалисты Ташкентского городского и районных информационно-библиотечных центров.  

Мероприятие открыла директор ИБЦ «Bilim» Хафиза Каримова, которая высказала свое мнение относительно деятельности средств массовой информации и периодических изданий.

Главный редактор газеты «Ишонч» Х.Эрматов подробно проинформировал собравшихся о текущих задачах газеты и деятельности профсоюза. Д.Ражаб, выражая свое отношение к деятельности периодических изданий, отметил, что СМИ должны стремиться к еще более открытому освещению происходящих в стране событий и проблем.

В ходе беседы работники районных и городских информационно-библиотечных центров получили ответы на интересующие их вопросы. Специалисты ИБЦ «Bilim» выдвинули свои предложения по совершенствованию деятельности в сфере, ставшей предметом обсуждения. Х. Эрматов высказался в поддержку озвученных предложений. Круглый стол прошел в духе оживленной дискуссии.

В завершение мероприятия участники договорились регулярно проводить подобные встречи.

 Источник: УзА 

Поделиться с друзьями

+