Проблемы решаются на месте

05.10.2022 11:10:16

В эти осенние дни продолжаются встречи депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса Максуда Курбанбоева с избирателями Ханкинского и Янгиарикского районов.
Встречи и открытые диалоги депутата с янгиарикскими избирателями послужили положительному решению ряда проблем граждан.
М.Курбанбаев вместе с помощницей депутата Г.Джуманёзовой посетил среднюю общеобразовательную школу №6 района и познакомился с деятельностью педагогического коллектива школы.
По словам директора школы Бектурди Абдуллаева школа построена в 1971 году, в настоящее время в учебном учреждении работают 48 учителей с высшим образованием, обучается 446 учеников.
Так, как расстояние между дорогой перед школой и зданием школы небольшое, 40 метров, есть опасения, что могут возникнуть проблемы с движением детей. Поэтому со стороны коллектива школы была просьба о практической помощи в окружении территории школы.
Также было принято к сведению заявление директора о том, что видеокамера, установленная перед школой, не работает. На основании устного обращения депутата на месте в РОВД, проблема была быстро решена положительно.
После этого депутат посетил общеобразовательную школу №3 с целью изучения уровня обеспечения бесплатным питанием учащихся начальных (1-4) классов в связи с реализацией пункта 211 Государственной программы по реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022–2026 годы в «Год обеспечения интересов человека и развития махалли».
В данной школе он провел изучение системы школьного питания под общественным контролем и поделился необходимыми предложениями и рекомендациями.
Также было удовлетворено обращение жителей махалли «Эгри солма» с просьбой о практической помощи по установке антенны для пользования сетью Интернет. Этот вопрос также нашел положительное решение на месте с привлечением представителей профильной компании.
Одним словом, доверие избирателей к депутату растет за счет того, что такие усилия предпринимаются для поиска положительного решения проблем не в долгосрочной перспективе, а непосредственно на месте.
Это, в свою очередь, приобретает все большее значение, так как по мере роста авторитета нашей партии в народе, служит прославлению человеческого достоинства в нашей стране.

Замира АБДУЛЛАЕВА,
пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+