Инициативой депутата решены проблемы жителей махалли «Фуркат»

03.08.2023 14:08:12

 В последние годы в нашей стране осуществляются коренные преобразования, направленные на развитие экономики и улучшение образа жизни населения.

В различных регионах республики создаются свободные экономические зоны, технопарки и кластеры. На основе таких стратегических программ, как «Обод кишлок», «Обод махалла», «Хавфсиз шахар», в городах и селах проводится огромная созидательная работа, полностью обновляется их облик.

Такой стремительный темп развития, наблюдаемый во всех сферах общественной и государственной жизни, в первую очередь приводит к увеличению потребности в электроэнергии.

Итак, что делается или будет сделано для полного удовлетворения растущей потребности в электроэнергии, обеспечения качественного электроснабжения промышленных потребителей, предотвращения внеплановых отключений (аварийных отказов оборудования)?  Почему необходим комплексный подход к этому вопросу?

Честно говоря, огромная потребность на электроэнергия назрела давно. Что нужно сделать, чтобы решить проблемы с спросом электроэнергии, устранить недостатки сферы и избежать отходов?

Допущение таких недостатков, в свою очередь, создает множество проблем на местах. Эти проблемы вызывают недовольство населения и резкое ухудшение условий жизни граждан. В первую очередь необходимо обеспечить надежность и качество электроснабжения потребителей. Конечно, необходимо учитывать увеличение спроса на электроэнергию в будущем.

Жители махалли «Фуркат» Пастдаргомского района Самаркандской области обратились с заявлением к своему представителю, депутату районного Кенгаша народных депутатов Гульфинисе Кучкаровой от СДП «Адолат» с аналогичными проблемами.

В данном обращении говорится, что несмотря на то, что данная махалля расположена близко к территории городка «Джума» Пастдаргомского района, улицы, по которым проходят линии электропередач, находятся в аварийном состоянии, а из-за резких перемен погоды, электрокабели становятся опасными для жителей, что угрожает безопасности населения, а так же  в махалле существует проблема водопровода и ремонта внутренних улиц, которые сегодня в очень ветхом состоянии.

 Ознакомившись с обращением, депутат встретилась непосредственно с жителями этой махалли и на месте начала принимать необходимые меры для решения возникших вопросов.                  

По инициативе депутата и ее обращениям в соответствующие организации, были заменены все прорванные трубы в этой махалле и проведены новые линии электропередач.

Достигнуто асфальтирование внутренних дорог махалли.

Хотя все проблемы, которые беспокоили население уже несколько лет, не были решены очень быстро, результат работы депутата удовлетворил жителей махалли.  Они поблагодарили своего депутата за практическую помощь в решении их проблем.

Депутат Гульфинисо Кучкарова продолжает знакомиться с обращениями жителей других махаллей своего избирательного округа и решать существующие проблемы.

Пресс-служба Самаркандского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+