Пыльные летом, не проходимые зимой улицы махалли «Хазина», города Бахт ...

24.10.2019 13:10:29

В одной из наших предыдущих статей мы сообщали, что депутат областного Кенгаша народных депутатов С.Эльмуродов направил депутатский запрос в соответствующие инстанции о состоянии улицы «Ибрат», махалли «Хазина» города Бахт, Сырдарьинской области.

photo_2019-10-23_11-02-18_1

В депутатском запросе были подняты вопросы о том, что жителей улицы «Ибрат» беспокоят тяжёлое состояние дорог, которые летом очень пыльные, зимой из-за грязи непроходимые, электрические столбы, изготовленные из тополя, что создаёт угрозу для жизни людей, проживающих на этой улице, отсутствие природного газа, питьевой и проточной воды. И эти все проблемы вызывают недовольство среди населения.

photo_2019-10-23_11-02-22_1

После запроса депутата, этот вопрос был изучен хокимиятом города Бахт и сходом граждан махалли "Хазина", и решён положительно. Месяц назад на этой улице были начаты работы асфальтирования с выравнивающей землю техникой. Для этого, с жителей улицы было собрано 180 000 сум. Однако вскоре работа остановилась и прекратилась. В выравненной   с помощью машины, улице ещё больше усиливается туман пыли, вызывая дискомфорт для передвижения людей и транспортных средств.

Стало известно, что жителям также сказали, что если они соберут еще 10 миллионов сумов, можно будет возможность достроить асфальтную дорогу, заложить бетонную канаву по бокам дороги и отремонтировать электрические столбы. Жители домов, у которых не было финансовых возможностей, не согласились. Они согласились на заложение камня.  Но даже эта простая кладка камня до сих пор откладывается.

photo_2019-10-23_11-02-26_1

 Эта проблема ещё является частью процесса решения проблем. Если вышеуказанные проблемы будут решены таким образом, каким будет следующий процесс? Вы, наверное, уже догадались. Если это состояние улицы под названием «Ибрат» («Образцовая»), что можно ожидать от других?

А граждане по-прежнему с надеждой ждут того времени, когда их улица будет по-настоящему образцовой.

Улугбек ШАЙЗАКОВ,

активист партии

Поделиться с друзьями

+