Рассмотрены деятельность за 2021 год  и планы на будущее

26.05.2022 14:05:28

 В 29-м специализированной государственной общеобразовательной школе города Бухары состоялся VIII Пленум Бухарского городского Совета Социал-демократической партии «Адолат».

В Пленуме приняли участие председатель городского Совета Ж. Джураев, работники областного Совета партии, депутаты городского Кенгаша народных депутатов, председатели городских ППО, активисты партии и представители средств массовой информации.

13451

По первому вопросу повестки дня отчетным докладом выступил   председатель Бухарского городского Совета Социал-демократической партии «Адолат» Журабек Джураев, который подробно информировал участников Пленума о деятельности Совета в 2021 году и приоритетах на 2022 год.

Согласно докладу, городским Советом партии за отчетный период были  приняты меры по реализации около 10 партийных проектов, направленных на реализацию идеологических задач.

На конец 2021 года общее  количество членов партии достигла 2511 человек, из них 304 (10%) молодых людей и 1261 (51%) женщин.

В целях налаживания очного и открытого диалога с населением, в рамках партийного проекта «Лицом к лицу с проблемой» за прошедший год в городе рабочими группами в 67 махаллях были организованы очные беседы с населением. Члены рабочих групп посетили более 1138 домов и 13 хозяйствующих субъектов.

На основании 189 обращений населения  было направлено 44 депутатских запроса, из них было разрешено 40 обращений. 135 обращения населения были удовлетворены путем оказания выездных юридических консультаций.

Также Бухарский городской Совет Социал-демократической партии «Адолат» провел городской этап республиканского конкурса сочинений на тему «Коррупция глазами молодежи». В нем приняли участие более 200 учащихся 20 общеобразовательных школ города со своими сочинениями. По результатам конкурса сочинений победили 2 учащихся студента. Им были вручены памятные подарки партии.

 Пленум прошел в критко-аналитической форме. Высказывались мнения, что партия должен обратить серьезное внимание на недостатки горсовета в прошлом году, а также изменить его показатели в лучшую сторону в этом году.

По вопросам повестки дня Пленума были приняты соответствующие решения.

На основании мнений и предложений, высказанных докладчиками и участниками, были определены меры.

Мухтасар ЗОХИДОВА,

пресс-секретарь Бухарский областной Совет СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+