Растет уважение, укрепляется доверие и признание народа

24.07.2021 10:07:59

Встречи депутатов Сурхандарьинского областного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» с населением, проживающим в селах и махаллях, играют важную роль в преодолении поднятых ими проблем, дальнейшем повышении уровня жизни населения в регионах.

В частности, депутат Сариасийского районного Кенгаша народных депутатов Шавкат Сурханов в рамках проекта партии "Лицом к лицу с проблемой",  чтобы познакомиться с избирателями, проживающими в махалле «Марджона» Сариасийского района, их жилищними условиями и ознакомиться с работами по благоустройству махалли, посетил махаллю «Маржона».

В ходе встречи он ознакомился со строительством и ремонтом сетей питьевого водоснабжения в махалле, капитальным ремонтом школ и зданий ДОУ, строительством здания махалли, улучшением электроснабжения, строительством и ремонтом тротуаров, строительством, ремонтом и благоустройством малых производственных объектов в сфере услуг.

В частности, был изучен ряд проблем, таких как нехватка квалифицированных кадров в общеобразовательных школах, отсутствие тренажерных залов и оборудования для вовлечения молодежи в спорт, а также отсутствие помещений в школьном здании для привлечения молодежь в различные клубы.

Также в ходе изучений было выявлено, что хотя в дошкольном учреждении № 7 созданы благоприятные условия для воспитанников, в настоящее время нет склада для хранения продуктов.

Наш депутат был проинформирован о состоянии жителей махалли внесенных в «Молодежную» и «Женскую тетрадь».

Во время посещения домов избирателей, одновременно с открытым диалогом, депутат в целях социальной поддержки населения, малообеспеченных и малообеспеченных семей и стационарных больных, раздал одноразовые продукты питания.

Житель махалли Фарход Маматраимов также обратился по вопросу отсутствия чистой питьевой воды. Для решения проблемы были привлечены специалисты районного предприятия водоснабжения и канализации, произведен ремонт водопровода и проблема решена.

Он поблагодарил депутата и сказал, что каждым днем растет уважение, доверие и признание народа к партии «Адолат» и ее депутатам, которые всегда вместе со своими избирателями.

- Действительно, в регионах очень много проблем, связанных с жизненными потребностями населения. - Для нас непростительная ошибка закрывать на них глаза, - сказал депутат Ш. Сурханов. -Большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся на местах, связаны с интересами нашего электората. Поэтому, чтобы решать эти проблемы вместе, от партийных организаций до депутатов и сенаторов, мы объединим все свои силы и усилия. Для нас интересы людей превыше всего!

Депутат изучил проблемы и недостатки возникших в махалле и для устранения выявленных в ходе изучений недостатков, дал рекомендации чиновникам по их устранению.

Шерали АХМЕДОВ,

исполнительный секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+