Реформа с точным и конкретным адресом

16.11.2020 16:11:23

Считаю постановление Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по обеспечению здорового питания населения», важным своевременно принятым документом.

 Конечно был выдвинут ряд инициатив и мер для обучения подрастающего поколения и обеспечения его здорового роста и развития, но на государственном уровне не уделялось внимания детям с такой четкой ориентацией.

Думаю, самое главное, чтобы решение охватило в равной степени все слои общества. В большинстве семей, когда рождается ребенок, ограниченный семейный бюджет вынужден довольствоваться только самыми предметами первой необходимости. Исходя из требований постановления, были определены конкретные задачи по решению данной проблемы.

Бесплатное обеспечение йодом беременных и кормящих женщин и детей в возрасте от 3 до 15 лет, а также железа и фолиевой кислоты женщинам детородного возраста до 35 лет также направлено на предотвращение будущих проблем.

Я уверен в том, что постановление послужит для предотвращения в нашей стране таких трагических ситуаций, как детская смертность. Это верный шаг к будущему нашей страны.

И впредь масштаб внимания и заботы государства о матери и ребенке следует постепенно увеличивать.

Рустам ХАЙИТОВ,

 председатель Навоийского областного Совета СДПУ “Адолат”,

депутат  Навоийского областного Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+