Реформы должны служить для человеческого достоинства

06.06.2022 10:06:01

Ханкинский районный Совет Социал-демократической партии «Адолат» в здании махалли «Эзгулик» провел круглый стол на тему «Полная независимость судебной власти – одна из наших важнейших задач».

На встрече присутствовали активисты партии, жители махалли и депутаты Ханкинского районного Кенгаша народных депутатов, сотрудники районного суда по гражданским делам.

Встречу открыла председатель районного Совета партии Нигора Джумакова. Ею было отмечено, что СДП «Адолат» придерживается конституционного принципа высшей ценности человека и его жизни, свободы, чести, достоинства и других неотъемлемых прав, что необходимо для эффективной защиты прав и свобод человека государством и обществом,  Рохатой Мухторова, депутат районного Кенгаша  ознакомила участников с проводимыми в стране реформами, планами на будущее и поделилась своими взглядами и мнениями по этому вопросу. В частности, было подчеркнуто, что Конституция страны и принятые на этой основе законы имеют важное значение в повышении престижа судебной власти в обществе, обеспечении подлинной независимости судей и того, что они действуют и обязаны действовать  только на основании законов.

 В завершение встречи, насыщенной идеями и комментариями, были даны подробные ответы на вопросы участников.

 Подобные мероприятия продолжаются по всему району.

Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+