Реформы во имя человеческого достоинства

01.07.2022 11:07:47

Как известно, с 25 июня по 5 июля депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса в своих избирательных округах проводят общественное обсуждение проекта Конституционного закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан».

photo_2022-07-01_11-31-37

В Самаркандской области организуются встречи депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса Музаффара Абдиевой с избирателями Пастдаргомского района. В ходе встреч депутата, планируется информировать общественность о важности внесения изменений в Конституцию Республики Узбекистан для дальнейшего повышения благосостояния нашего народа на основе принципа «Новый Узбекистан-социальное государство», преобразования секторов экономики нашей страны, ускоренному развитию предпринимательства, проведению мероприятий, посвященных обсуждению законопроекта.

photo_2022-06-30_21-53-43

photo_2022-06-30_17-37-50 (2)

Сегодня Музаффара Абдиева посетила Пастдаргомский районный Совет партии и определилась с предстоящим графиком встреч. После этого в Доме культуры района с целью дать разъяснения сути и значения проекта, выслушать мнения и предложения в рамках обсуждений проекта Конституционного Закона, был организован круглый стол с участием работников  областного, районного Совета партии, районного филиала фонда «Нуроний», активистами партии, членами «Женского» и «Молодежного крыла» партии, а также председателей сходов граждан махалли района.

Депутат Музаффара Абдиева, выступившая на мероприятии, подчеркнула, что общественное обсуждение проекта Конституционного закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан» сейчас в полном разгаре, и высказала мнение о систематической работе, которые ведутся по совершенствованию и решению существующих проблем, разработке новых законов и внесению дополнений и изменений в существующие в соответствии с требованиями времени.

photo_2022-06-30_17-37-50

Исходя из комментарий, мнений и предложений участников мероприятия, можно сказать, что наши соотечественники неравнодушны к конституционным реформам, то есть глубоко чувствуют, что вносимые изменения и дополнения в первую очередь служат «для человеческого достоинства», что они также являются инициаторами этих реформ и изменений.

Феруз ТУРАЕВ,

помощник депутата ЗПОМ в Самаркандской области,

депутат Пастдаргомского районного Кенгаша народных депутатов от СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+