Решением сессии вопрос улучшения внутренних дорог в городе Ургенче реализован на практике

07.07.2022 14:07:27

По инициативе депутатской группы СДП «Адолат» в Ургенчском городском Кенгаше народных депутатов было изучено состояние внутренних дорог в городе, результаты внесены на сессию городского Кенгаша.

 По вопросу повестки дня заседания, в котором приняли участие депутаты, активисты партии, руководители соответствующих организаций, представители СМИ, был заслушан отчет Рустама Болтаева, руководителя депутатской группы партии в Ургенчском городском Кенгаше. Как отмечалось, высокое социально-экономическое значение является важной особенностью дорожно-хозяйственной отрасли. От эффективного функционирования этой системы зависит общее развитие экономики, качество жизни всех слоев населения. Вместе с тем сегодня остается нерешенным ряд проблем, связанных с системой управления автомобильными дорогами общего пользования, повышением эффективности использования средств, направляемых на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог, а также сегодняшним состоянием этих дорог.

photo_2022-07-07_14-33-32

В частности, в ходе изучений, проведенных депутатской группой СДП «Адолат» в Ургенчском городском Кенгаше народных депутатов относительно реализации Закона Республики Узбекистан «Об автомобильных дорогах»,  по состоянию содержания, ремонта и реконструкции дорожной инфраструктуры внутренних дорог города, особенно внутри улиц махаллей «Аль-Хоразми», «Хамжихатлик», «Юкори-бог», «Машъал», «Джамбул», «Зиёкорлар», «Навруз», «Исламабад», было выявлено, что эти улицы доставляют неудобства для пешеходов и водителей автомобилей особенно весной, осенью и зимой.

  По результатам изучений, с учетом вышеперечисленных существующих проблем, депутатской группой были разработаны целевые программы по решению проблем, беспокоящих избирателей, и в Ургенчский городской Кенгаш народных депутатов было внесено предложение об осуществлении необходимых расходов для решения вопроса из профицитной части городского бюджета.

photo_2022-07-07_14-33-22

 На заседании сессии, которое было насыщено вопросами и ответами, мнениями и замечаниями, отчетный доклад руководителя депутатской группы Рустама Болтаева для информации был принят, были рассмотрены и изучены высказанные мнения и замечания.

Были приняты соответствующие решения и для реализации претворены в практику.

Контроль за выполнением настоящего решения возложено на председателя Постоянной комиссии по промышленности, транспорту, строительству, связи и обслуживанию населения Ургенчского городского Кенгаша народных депутатов Ф.Рахманова и заместителя хокима по промышленному развитию, капитальному строительству, связи и коммунальное хозяйство Н.Бабаджанова.

Внесение депутатской группой вопросов на сессию продолжается.

Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+