Решены проблемы в доме пенсионерки

29.11.2019 16:11:10

По инициативе блогера Шавката Атамуратова, активиста Хорезмского областного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», активисты партии посетили дом 67-летней малообеспеченной, потерявшей кормильца Бика она Мадримовой, проживающей в махалле «А. Ибрагимов» в городе Питнак.

Во время беседы с онахон, активисты изучили условия жизни и убедились, что она проживает в очень тяжелых условиях, то есть ее дом не был обеспечен природным газом, а электрические передатчики стали опасными для жизни.

Активисты партии на месте обратились к руководителям соответствующих организаций. В частности, в устранении проблем были привлечены хоким Хазораспского района Р. Джаббаров, руководители районных газо- и электросетевых организаций, врачи и другие организации.

После изучения проблем, дом был снабжен природным газом, были установлены газовые счетчики и были модернизированы передатчики энергии. С помощью спонсоров, онахон была обеспечена продовольственными продуктами и деньгами. Бика она прошла медицинское обследование и была взята под наблюдение врачей.

Бика она Мадримова, пенсионерка:

- Я много лет мучилась из-за финансовых трудностей и оплаты коммунальных услуг дома. Благодаря усилиям Шавкатжона и Иззатбека мне удалось преодолеть эти трудности. Пусть будет благословенна наша страна, где ​​чествуется человеческое достоинство. Я благодарю главу нашей страны и государство, и щедрых людей, которые поддерживают и помогают таким пожилым, как я. Буду молиться, чтобы СДПУ «Адолат», которая стоит во главе таких благих дел, победила на выборах.

                                                                                                Замира  АБДУЛЛАЕВА,

пресс-секретарь Хорезмского областного

 Совета СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+