Рынок онлайн-видео и игр вырос за время пандемии

07.04.2021 15:04:53

Переход к удаленной работе, учебе и развлечениям, обусловленный пандемией COVID-19, привел к росту рынка онлайн-видео и игр. В прошлом году он достиг 330 миллиардов долларов США. Такую оценку дают специалисты аналитической компании ABI Research.

Аналитики уточняют, что сегмент видео превысил 69 миллиардов долларов, а в сегменте игр наблюдался рост более чем на 22 процента по сравнению с 2019 годом.  

Популярность «подключенного телевидения» (CTV) неуклонно растет в течение последних нескольких лет, но 2020 год дал значительный толчок этому рынку. Об этом говорит сдвиг в сторону CTV в структуре рекламы, о котором сообщают многие рекламные компании. Другим свидетельством является быстрый рост числа подписчиков, демонстрируемый такими новыми участниками рынка, как Disney Plus, HBO Max и NBC Peacock.  

В Узбекистане уже давно существуют местные сервисы, предоставляющие услуги по просмотру онлайн-видео. Они стали популярны тогда, когда большинство местных провайдеров предоставляли исключительно тарифы с лимитированным трафиком. Эти сервисы находятся в зоне TAS-IX, благодаря чему ими пользуются люди, желающие экономить трафик. Сейчас интернет становится все доступнее, а на рынок начали проникать иностранные стриминговые сервисы, поэтому местным компаниям еще предстоит борьба за зрителей.  

 Источник: УзА

Поделиться с друзьями

+