С вмешательством депутата проблемы решаются положительно и результативно

26.08.2022 15:08:58

 В эти дни депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Максуд Курбанбоев проводит открытый диалог с ханкинскими избирателями. Большинство проблем, озвученных избирателями в ходе встреч, и выявленных в ходе изучений, находят положительное решение на месте.

 photo_2022-08-26_15-24-47

Во время выездного приема М.Курбанбаева с участием хокима района и руководителей ответственных организаций в общеобразовательной школе № 32, расположенной в махалле «Ширин» Ханкинского района, гражданами был поднят ряд проблем. В частности, обращения относительно материальной помощи и детских пособий, жилья, лекарств, питьевой воды, оформление жилищных документов в кадастровом органе, безработица и другие вопросы заняли внимание представителя народа.

Обращения жительницы махалли «Тома» Мухаббат Аллабергановой о том, что ей нужно недорогое субсидируемое жильё, жителей махалли «Ширинлар» о необходимости установить насос для орошения своих приусадебных участков, а также необходимости заменить  старый электрический трансформатор махалли, который очень устарел и часто вызывает перебои в подаче электроэнергии, обращение Санамжон Машариповой из махалли «Знахос» о том, что очень нуждается в финансовой помощи на лечение ее семимесячного внука, родившегося с врожденным дефектом и страдающего синдромом Дауна, Курбангуль Каландаровой, проживающей по улице Нажмиддина Кубро махалли «Пахтакор», о том, что она испытывает финансовые трудности в связи с тем, что ее внук длительное время лечится в областной многопрофильной детской больнице, благодаря усилиям депутата М.Курбанбаева,  нашли положительное решение на месте.

photo_2022-08-26_15-24-56

Житель махалли «Фидойилар» Санъат Абдуллаев,  жительницы махалли «Илгор» Феруза Бобожанова, Дильноза Нуруллаева обратились по вопросам оказания практической помощи в приобретении недорогого жилого помещения, заниматься предпринимательством, трудоустройстве. Их обращения и большинство других заявленных проблем были решены на месте и желания избирателей были удовлетворены.

photo_2022-08-26_15-24-51

Одним словом, встреча депутата со своими избирателями на этот раз была полна достижений.

Встречи депутата с избирателями продолжаются.

Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+