Сила чемпиона в руках, а Родина- в сердце

09.08.2021 09:08:10

 Активисты и депутаты Ташкентского областного и Бостанлыкского районного Совета СДПУ «Адолат» посетили дом чемпиона Олимпийских игр Токио-2020 Акбара Джураева и поздравили семью с победой.

Защитивший честь нашей страны в весовой категории 109 кг Акбар Джураев стал олимпийским чемпионом, подняв 193 кг в рывке, 237 кг в толчке и 430 кг в общем счете.

Своей победой наш спортсмен завоевал не только олимпийский подиум, но и сердца миллионов узбекских болельщиков.

 Отметим, что Акбар родился в селе Сойлик Бостанлыкского района Ташкентской области.

- Я очень рад победе, - сказал Акбар Джураев. - Олимпийские игры для нас - прекрасная возможность показать, на что способна молодежь Нового Узбекистана. Сегодняшние счастливые моменты, победы наших спортсменов - это, прежде всего, яркий пример того внимания, которое уделяется спорту в нашей стране. Эту победу я посвятил 30-летию независимости нашего дорогого Узбекистана. Я сделаю все возможное, чтобы выиграть такую ​​же медаль на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Я бы рекомендовал всем молодым заниматься спортом, чтобы победить тренироваться до конца. Спасибо всем моим тренерам, всем, моим болельщикам.

Ташкентский областной Совет Социал-демократической партии «Адолат» поздравляет Акбара Джураева, покорившего сердца миллионов болельщиков, его близких и Федерацию тяжелой атлетики Узбекистана.

Поздравляем с победой, Узбекистан!

Пресс-служба Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+