«Скорой помощи»  предоставлена помощь

12.01.2022 10:01:27

В размещенном на днях в соцсетях видео под названием «Требуется помощь «Скорой помощи», было обращение соответствующим ответственным и должностным лицам оказать практическую помощь в замене служебной автомашины Damas 70 702 EBA Китабского районного отделения скорой помощи, так, как шины автомобиля вышли из строя, неисправны боковые и задние двери, часть оборудования была изношена.

 Ясно, что это обращение привлекло внимание многих. В связи с этим было проведено изучение с участием Китабского районного совета Социал-демократической партии «Адолат» и должностных лиц по проверке достоверности представленных в обращении фактов.

На самом деле данный автомобиль, который в настоящее время служит населению, был произведен в 2006 году. За прошедший 2021 год обеспечено запасными частями и смазочными материалами на сумму 2 228 000 сумов. Однако за долгие годы эксплуатации автомобиля некоторые детали устарели, пришли в негодность. В день изучений вышеперечисленные неисправности были устранены, на автомобиль установлены 2 шины, отрегулированы боковые двери, установлен новый замок на заднюю дверь.

Кстати, на сегодняшний день в Кашкадарьинской области медицинским учреждениям распределено 10 современных автомобилей скорой помощи «Volkswagen Caddy». Один из них был передан Китабскому району.

В целом проблемы, поднятые в видеообращении, изучались на месте и решались во взаимодействии с ответственными лицами. Автомашина «Скорой помощи» выделанная Китабскому районному отделению скорой помощи, стала обслуживать больных по-прежнему качественно и безупречно.

Наджмиддин Тураев,

председатель Китабского районного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+