СМИ о нас: Человек, его права и свободы – высшая ценность

19.06.2023 09:06:29

Доверенное лицо кандидата в Президенты от Cоциал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Робахон Махмудовой в Самаркандской области Музаффара Абдиева встретилась с избирателями Пастдаргомского района.

Во встрече приняли участие активисты партии и депутаты, ветераны и молодежь, женщины и представители широкой общественности.

Доверенное лицо ознакомила собравшихся с биографией и приоритетными направлениями Предвыборной программы кандидата.  

– В Предвыборной программе Р.Махмудовой намечены актуальные задачи по девяти направлениям, связанным с жизнью нашего общества, – сказала М.Абдиева. – Мы стремимся превратить принцип «Верховенство закона – важное условие строительства справедливого государства!» в важное правило для каждого члена общества, особенно, в деятельности должностных лиц. Высшая ценность для партии – это человек, его права и свободы. Обеспечение прав и свобод человека, уважение достоинства каждого гражданина – неотъемлемая часть свободного и справедливого общества.  

В целях надежной защиты прав и свобод человека предлагаем, в первую очередь, обеспечить независимость судов и отменить практику предоставления судьями информации перед Кенгашами народных депутатов. В центре нашего внимания будут вопросы увеличения количества судей, дальнейшее расширение их специализации, в том числе создание специализированного корпуса судей по семейным, трудовым спорам, а также спорам, связанным с интеллектуальной собственностью, защитой прав несовершеннолетних.  

 

Опора на закон должна стать для нас образом жизни.  Для этого мы должны обеспечить верховенство  Конституции и законов. В Конституции в этом направлении предусмотрены передовые правовые механизмы. Считаем, что каждого претендента на государственную службу необходимо проэкзаменовать на знание Основного закона.  

На встрече доверенное лицо ответила на вопросы избирателей и призвала на выборах поддержать кандидата от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат».   

Источник: УзА    

Поделиться с друзьями

+