СМИ о нас: Кандидат в Президенты встретилась с бухарскими избирателями

16.06.2023 12:06:17

В актовом зале Бухарского государственного медицинского института кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Социал-демократической партии «Адолат» Робахон Махмудова провела встречу с избирателями.

В мероприятии приняли участие депутаты местных Кенгашей, представители сферы образования, активисты махаллей, ветераны, молодежь, которой предстоит принимать участие в выборах впервые, а также работники СМИ.  

Доверенное лицо кандидата в Бухарской области, председатель областного совета СДП «Адолат» Максуд Хамидов ознакомил собравшихся с биографией и деятельностью Р.Махмудовой. Затем речь шла о предложениях, выдвинутых в Предвыборной программе кандидата.  

Как отмечалось, в данной программе определены идеи и задачи по обеспечению занятости женщин, улучшению условий их труда. Особенно большое внимание уделяется вопросам привлечения женщин, проживающих в сельской местности, к семейному и частному предпринимательству, ремесленничеству.

– Мы продолжим работу по повышению активности женщин, их роли в обществе, увеличим их численность в органах государственной власти и управления, – сказала Робахон Махмудова. – Обеспечим неукоснительное исполнение законов, принятых по борьбе с семейным насилием в отношении женщин. Разработаем и реализуем отдельные программы в этом направлении.  

Намеченные в программе приоритетные задачи вызвали большой интерес у собравшихся.

– Мы заслушали Предвыборную программу кандидата, – говорит врач Бухарского филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи Шахноза Пулатова. – Выдвигаемые в программе кандидата предложения и цели, безусловно, играют важную роль в обеспечении благосостояния граждан и не оставят равнодушным ни одного избирателя.

В завершении мероприятия кандидат ответила на вопросы, интересующие избирателей.

Источник: УзА    

 

Поделиться с друзьями

+