Состоялось первое заседание Конституционной комиссии

27.05.2022 09:05:02

26 мая 2022 года состоялось первое заседание Конституционной комиссии по формированию предложений о внесении изменений в Конституцию и реализации организационных мер.

 photo_2022-06-08_10-19-51

На заседании обсуждались цели и задачи Конституционной комиссии, принципы, меры по реализации конституционных реформ.

Как сообщалось ранее, состоялось первое заседание Конституционной комиссии по формированию предложений о внесении изменений в Конституцию и реализации организационных мер.

На заседании обсуждены такие важные вопросы, как работа по формированию предложений о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан, а также по разработке соответствующих предложений.

photo_2022-06-08_10-29-34

Учитывая важность и актуальность, а также объем работ по получению, обобщению, обработке и своевременной реализации предложений о внесении изменений и дополнений в Конституцию, Комиссия также рассмотрела деятельность групп.

На заседании были рассмотрены вопросы организации работы Комиссии, состава рабочих групп при ней и возложенных на них задач, а также мер по получению, обобщению и реагированию на предложения о внесении изменений и дополнений в Конституцию. Обсуждены медиаплан пресс-службы Комиссии. Определены приоритетные задачи.

photo_2022-06-08_10-28-35

Подчеркнуто, что в настоящее время перед Пресс-службой Конституционной комиссии, группой по работе с предложениями Комиссии поставлены важные цели, определены приоритетные задачи по обобщению предложений научно-исследовательских организаций, ученых, специалистов и широкой общественности, выводов экспертов.

photo_2022-06-08_10-28-49

По итогам заседания было принято соответствующее решение по эффективной организации деятельности Комиссии.

Источник: Официальный телеграм-канал Пресс-службы Конституционной комиссии 

 

Поделиться с друзьями

+