Состоялся круглый стол посвященный негативным последствиям социальных сетей

01.08.2023 11:08:01

Каждый год в стране разводятся сотни молодых семей. И дети, выросшие в этих неполноценных семьях, станут живыми сиротами, несчастными.

Какова истинная причина этих разводов?

Не потому ли, что мы не в состоянии дать достаточное образование нашим дочерям, будущим супругам, матерям?

 Сегодня причиной разногласий является и то, что наши девушки, умеющие держать иголку, шить, вышивать, не могут и не хотят расставаться с телефонами и круглосуточно заняты в социальных сетях.

По инициативе Одинахан Хакимовой, председателя Учкуприкского районного Совета СДП «Адолат», Шодияхан Йулчиевой, лидера районного женского движения «Окила аёллар», группой активных женщин района был организован круглый стол, где главный акцент был сделан на эту тему.

Уважаемыми онахон-матушками, которые являются примером подражания для молодежи, участницам встречи были разъяснены причины частых

разводов, правила правильного поведения девушек в семье, женщин, даны советы для укрепления семьи. Также организаторами мероприятия было отмечено негативное действие на семейные отношения многочасовых пребывание девушек в соцсетях.

В завершения встречи, после изучения фактов и материалов, предоставленных организаторами, то есть, по результатам анализа причин 169 семейных разводов, было решено организовать беседы о семейных отношениях, ценностях с будущими женихами и невестами, вступающими на порог новой жизни.

Пресс-служба Ферганского областного Совета СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+