Современные кадры – будущее нового Узбекистана

14.07.2023 11:07:15

 Общество, в котором мы живем сегодня, нуждается в новом поколении кадров, способных проводить реформы и новые идеи. Потому что с ними мы создадим прочную основу для завтрашнего развития.

Этот актуальный вопрос бурно обсуждался за круглым столом на тему «Современные кадры – будущее нового Узбекистана», организованным Андижанским областным Советом СДП «Адолат».

Как уже говорилось, будущее любой страны зависит от молодого поколения. Молодежная политика находит свое отражение во всех стратегиях, направленных на обеспечение преемственности развития государства. Это требует создания благоприятных условий для защиты прав и интересов молодежи страны, для получения образования и выбора подходящей профессии.

В последние годы в нашей республике проводится эффективная политика в этом отношении. В результате расширилось количество талантливых людей, видна активность юношей и девушек во всех сферах. Стать современным профессионалом сегодня мечтает каждый выпускник школы.

Исламбек Бектошев, лауреат Государственной премии «Мард углон»:

 - Мы, сегодняшняя молодежь, считаем себя самыми счастливыми. Потому что, в нашей стране для нас созданы все возможности учиться и выбирать профессию по душе. Это, безусловно, направляет на инициативы, исследования. Отрадно, что в последние годы наши сверстники выходят на мировую арену, становятся авторами новых изобретений, вносят весомый вклад в развитие каждой сферы. Я тоже изучаю медицину. Моя цель –предоставляя современные медицинские услуги служить своему народу.

В завершении мероприятия участники получили ответы на свои вопросы.

Пресс-служба Андижанского областного Совета СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+