Спорт – это наше настоящее и наше будущее

16.06.2022 12:06:14

 Спорт – это очень короткое, но очень важное слово в жизни человека. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый находит что-то в спорте. Для некоторых это красочный пейзаж, как зрелище. Для кого-то здравоохранение, а кто-то выбрал профессией спорт. Не будет здоровья, не будет счастья и не будет настроения. Занятия спортом доставляют человеку радость и удовольствие. Человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и психически.

Реформы и возможности в сфере видны в достижениях представителей молодежи таких, как Кенжабека Улугбекова, который учится в средней школе №44, где я работаю.

Сегодня возможности, предоставляемые главой нашего государства спорту, широки, и многие наши молодые люди пользуются такими возможностями. Один из них – наш юный спортсмен Улугбеков Кенжабек, проживающий в махалле «Янги кадам» Багатского района Хорезмской области.

 Хотя Кенжабек еще учится в школе, уже 5 лет увлеченно занимается видом спорта «Миллий кураш» и неоднократно побеждал в районном, областном и республиканских  соревнованиях.  Наш герой участвовал во многих региональных турнирах, занял почетные места и был награжден дипломами, почетными грамотами и памятными подарками организаторов. Примером тому является получение диплома 1-й степени на первенстве Хорезмской области среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. в номинации «борьба на поясах и учкураш», проводимом Главным управлением туризма и спорта Хорезмской области.

photo_2022-06-15_17-26-02

Несмотря на юный возраст, Кенжабек ставит перед собой большие цели. Цель нашего спортсмена – поднять флаг нашей страны в международных сревнованиях.

В нашем районе районная администрация, районный Совет Социал-демократической партии «Адолат» уделяют особое внимание поддержке юных любителей спорта. Не случайно там, где есть сильная поддержка, будет рост и развитие. Это, в свою очередь, послужит увеличению количества спортивных чемпионов среди молодежи Багата.

Рисолат ОЧИЛОВА,

специалист школы №44 Багатского района, активистка партии

Поделиться с друзьями

+