Свободная мысль - основа справедливого общества

19.03.2021 18:03:13

Сегодня многие из нас осознали, что наиболее часто повторяемые слова Президента Ш.Мирзиёева с момента его вступления в должность - это слова справедливости и удовлетворения народа. Это не зря. Есть поговорка, что скроешь болезнь, ее проявит жар, которую мы понимаем сегодня из результатов реформ в обществе.

В этом смысле я считаю правильным решение Узбекистана признать существование бедных в обществе и начать разработку стратегии по их устранению. Признанное с большим мужеством и политической волей решение этой проблемы требует не только обеспечения социальной защиты этой прослойки, но и создания условий, способствующих развитию предпринимательства в обществе, становлению частного бизнеса.

Ввиду требований времени необходимо принять меры по устранению иждевенческого настроя населения, открыть широкие возможности для инициативы и предпринимательства. Таким образом, будет заложена прочная основа для устранения давнего неравенства в обществе, сокращения числа уязвимых семей и, в конечном итоге, для создания основы процветающего общества.

Мы начали смотреть на лица людей глазами истины с целью действительно построить великое будущее.

Как сказал Президент: "Мы нация, способная достичь самых разных целей, создать новую страницу в нашей истории, если мы все будем действовать вместе как одно единое целое, в единстве и гармонии, если мы будем работать честно и с добрыми намерениями».

Сулыухан ПАХРАТДИНОВА,

специалист регионального Совета Республики Каракалпакстан СДПУ «Адолат»,

активистка «Молодежного крыла» партии

Поделиться с друзьями

+