"Таган"цы благодарны Максуду Курбанбаеву

05.05.2022 10:05:51

В ходе очередной встречи с депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Максудом Курбанбаевым, жительница махалли «Таган» Янгиарыкского района Сопура Кутлумурадова сообщила, что ее 7-летняя дочь Зарина Мадаминова страдает врожденным пороком сердца.

-Пока вы здоровы, особенно если здоровы ваши дети, вы сможете радоваться жизни, — говорит Сопура Кутлимуродова. -Моя младшая дочь вот уже семь лет страдает от болезни сердца и не только она сама, но и все члены нашей семьи тоже. Мы столкнулись с финансовыми трудностями, потому что стоимость лекарств для лечения очень высока. Я рассказала Максуду ака Курбанбаеву, нашему депутату в Законодательной палате, о своем семейном положении и необходимости крупной суммы денег на операцию дочери, и он быстро решил наши проблемы. В феврале этого года в Ташкентской детской больнице дочери сделали операцию на сердце. Сейчас физическое состояние моей дочери стабильно. Мы за это благодарим нашего депутата Максуда ака Курбанбаева, врача Норимона Исмоилова и председателя районного Совета партии Барногуль Сапаеву. Спасибо нашему государству за то, что высоко ценит нас.

Просьба С.Кутлимуродовой о практической помощи в обучении на дому до полного выздоровления дочери после операции и последующем продолжении обучения в русскоязычной школе по соседству в связи с удаленностью школы, была согласована с депутатом М.Курбанбаевым и депутатом областного Кенгаша Шером Кочкаровым. Учтен также вопрос о включении граждан в список «Железной книги» на основании изучения их социального положения.

Одним словом, такая самоотверженная работа наших депутатов в преодолении проблем и недостатков, мешающих нашим соотечественникам радоваться жизни, знаменательна тем, что способствует не только улучшению жизни, состояния наших граждан, но и будущему нашей страны, прославляя человеческое достоинство.

                                                                                           Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

 

Поделиться с друзьями

+