Установлен трудовой стаж за уход больным членом семьи

22.10.2019 15:10:35

Как известно, по инициативе социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» каждая среда установлена как день открытого диалога с гражданами.

Активисты Хорезмского областного Совета, как и все региональные организации партии, также активны в этом отношении.

Депутаты и активисты партии посещают махалли, изучают жилищные условия граждан и ищут решения проблем, которые беспокят граждан годами. Выявленные проблемы решаются на месте или путем направления депутатских запросов.

Активисты партии во главе с председателем областного Совета партии Тохиром Палвановым организовали открытые беседы с жителями махалли «Янгиабад» Янгиарикского района.

Активисты посетили малообеспеченную семью 90-летнего Хусин ота Юсупова,  беседовали с членами семьи, знакомились с условиями жизни, вручили подарки.

file_128

Во время беседы Хусин ота Юсупов и его жена Пошшаджон она Майлиевы заявили об ухудшении здоровья и о финансовом затруднении для лечения.

Благодаря усилиям председателя областного Совета Таира Палванова отахон и онахон были госпитализированы в Ургенчскую городскую больницу и получили бесплатную медицинскую, финансовую и социальную поддержку.

Старожилы поблагодарили активистов партии за оказанную внимание и помощь.

В ходе посещения махалли, активисты побывали дома Отабоя Пирматова, 1968 года рождения, инвалида 1-й группы. Глава семьи Бобур Пирматов сказал, что с 2013 года он присматривает и ухаживает за своим дядей-инвалидом, поэтому у него нет возможности работать, и из-за этого у них не хватает денег для лечения дяди.

file_129

Т.Пальванов изучив проблему на месте, связался Янгиарикским районным Пенсионным фондом. Теперь благодаря усилиям Т.Палванова, Б. Пирматову будет назначен стаж работы на период его ухода за больным.

Таких благих и добрых дел наших депутатов, активистов, можно привести в многочисленных примерах.

Активисты нашей партии всегда находятся среди народа, вместе с людьми и своими благими делами вносят достойный вклад в жизнь наших соотечественников.

Замира АБДУЛЛАЕВА,

пресс-секретарь Хорезмского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+