Уступив дорогу, оставшиеся без дороги

19.05.2021 17:05:40

То же самое можно сказать и о населении села “Окчоб”, махалли “Янги хаёт” Сайхунабадского района.

Из-за безпрерывного движения грузовиков с песком и камнями из 12 «карьеров», расположенных  на берегу Сырдарьи, одиннадцать километров главной дороги махалли повреждена и нуждается в ремонте.

В связи с осуществлением Сырдарьинским областным советом Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» проекта партии «Лицом к лицу с проблемой», мы посетили эту махаллю.

Мы не требуем от районной администрации ремонтировать эту дорогу. Мы только надеемся, что эту главную дорогу  доставляющую неудобства населению, будут ремонтировать повредившие  ее работники «карьеров».  Потому, что из-за плохого состояния дорог,  недавно наши гости из Самаркандской области чуть не попали в автокатастрофу. Вообщем, жители махалли “Янги хаёт”  устали ездить, ходить по этой дороге. Именно поэтому мы обратились в областной Совет Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», - сказал Шухрат Ахмедов.

photo_2021-05-18_12-21-35_1

Чтобы прояснить этот вопрос, мы посетили хозяйственные субъекты, производящие песок и гравий. Так, как по словам рабочих, руководители  преприятий не всегда находятся по этому адресу, мы встретились только с рабочими и служащими.  Нам показалось, что в связи с этим руководители могут не осведомлены о состоянии дорог, которые из-за проезда тяжелых грузовиков пришли в негодность и  неудобны для населения.

photo_2021-05-18_12-21-39_1

Нам не удалось встретиться с руководством предприятий по решению проблемы жителей махалли “Янги хаёт”. Но для нас самое главное - своевременно откликнуться на обращения граждан, которые уступая дорогу для деятельности предпринимателей по добыче песка и гравия,  сами остались без дороги.

Значит, мы еще вернемся к этой теме.

 Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ "Адолат"

 

Поделиться с друзьями

+