Уверенность людей в «Адолат» и справедливости растет

24.12.2021 10:12:20

Под руководством Президента Шавката Мирзиёева в нашей стране проводится большая работа по дальнейшему повышению благосостояния населения, решению их проблем на местах.

В частности,  Социал-демократическая партия «Адолат» также поддерживая инициативу главы государства, во всех сферах  ведет активную деятельность по  осуществлению  поставленных задач.

 На днях в рамках проекта партии «Лицом к лицу с проблемой»,  депутаты Каршинского городского Кенгаша, активисты партии, руководители организаций и учреждений посетили дома жителей схода граждан махалли «Буюк Турон»  города Карши и  выслушали множество проблем граждан. Обращения совместно обсуждались и рассматривались, и большинство из них решалось на месте.  Анализ обращений показал, что жители махалли страдают от проблем внутренних дорог, частых отключений электроэнергии, ЖКХ, доступа к кредитным ресурсам, налаживания предпринимательства.

«Самая большая проблема, которая нас беспокоит, - это то, что внутренние дороги не заасфальтированы», - сказала Фарогат Джумаева, выступившая на встрече от имени граждан.

Депутат Чамангуль Мухаммадиева взяла этот вопрос под свой контроль и нашла решение в сотрудничестве с хокимиятом города и городским управлением благоустройства. По просьбе населения дороги внутри махалли будут заасфальтированы, а тротуары уложены бетонными покрытиями.

Муборак Ходжаева, председатель СХМ, пожаловалась на то, что во многих домах электричество часто дает сбои. Её заявление также изучили партийные активисты и депутаты, и  руководству городской электросети было поручено заменить старый трансформатор на новую. При очном общении с населением, 10 гражданам оказана помощь в получении кредитов. 16 безработных молодых людей были привлечены к сезонным работам. Решен жилищный вопрос 5 граждан.

В ходе изучений на месте было решено более 50 проблем, которые беспокоили жителей махалли. К  обращениям, решению которых требуется определенное время, были прикреплены должностные лица соответствующих организаций. Перед ними были поставлены конкретные задачи по обеспечению своевременного исполнения вопросов, а депутаты взяли на себя контроль.

                                                                             Акмал Хаитов,

                                                  председатель Каршинского городского Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+