В Хорезме повышается правовая, общественная и политическая активность женщин

14.03.2022 10:03:28

В Хорезмском областном отделении Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии областным Советом Социал-демократической партии «Адолат» была организована конференция на тему «Повышение общественно-политической активности женщин – важный фактор реформ, осуществляемых в нашей стране."

В конференции приняли участие активисты партии, депутаты и члены первичной партийной организации медицинского учреждения, медицинский персонал.

photo_2022-03-14_10-32-15

Выступая на мероприятии, активисты партии рассказали о проводимых в стране реформах, внимании к женщинам и созданных для них возможностях.

Как было отмечено, в связи с этим одним из приоритетов Социал-демократической партии «Адолат» стало сосредоточение внимания на укреплении достойного места женщины в семье и обществе.

Интерес участников также вызвал доклад начальника Государственной инспекции труда Главного управления занятости населения Хулкарой Раджабовой на тему «Льготы и гарантии в Республике Узбекистан для женщин и лиц, занятых семейными обязанностями».

Эксперты также разъяснили содержание и суть Указов и Постановлений по поддержке женщин.

Был обсужден ряд предложений и рекомендаций по теме.

photo_2022-03-14_10-31-56

Эксперты дали развернутые ответы на вопросы, заданные участниками мероприятия.

Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+