В  махалле «Беш том» состоялся открытый диалог

09.03.2022 15:03:56

Задачи, изложенные в предвыборной программе Социал-демократической партии «Адолат», важны, поскольку направлены на защиту интересов народа и его благополучие. В свою очередь, не только партийный актив, но и депутатский корпус, как сторонники построения справедливого общества, уважающего человеческий труд, ответственно подходят к реализации задач, изложенных в нашей программе.

Группа депутатов Амударьинского районного Кенгаша народных депутатов, избранных от Социал-демократической партии «Адолат», организовала встречу с гражданами в здании махалли «Беш том» Амударьинского района, изучили проблемы населения.

Во встрече приняли участие председатель махалли «Беш том» Озод Сейтимов, помощник хокима района Жасур Эрметов и руководитель Агентства по делам молодежи Хусан Аширбаев.

В ходе переговоров были заслушаны и рассмотрены существующие проблемы и обращения в социально-экономической сфере населения с участием соответствующих должностных лиц.

В частности, Бозоргуль Сапарова, жительница махалли “Беш том” сказала, что так, как у нее  финансовые проблемы, затрудняется купить оборудование для очистки питьевой воды, а Урозбика Утамуратова хотела получить кредит для открытия семейного бизнеса. Ходатайство Урозимбата Сапарниязова о земельном участке также было было рассмотрено при участии ответственных лиц.

На основании этих обращенийбыло принято решение, что соответствующие должностные лица предоставят Бозоргуль Сапаровой установку по очистке умягченной воды, а Урозбике Отамуратовой будет выдан льготный кредит для открытия семейного бизнеса. По заявлению Урозимбата Сапарниязова об получении земли для дехканства,  была оказана юридическая консультация по вопросам выделения земли с торгов и установленным в связи с этим порядком.

Другой проблемный вопрос, поднятый населением, заключался в том, что внутренние общие каналы, используемые гражданами для орошения своих земель, были засыпаны и это создает трудности в орошении  земель.

Группа депутатов выслушав обращение, проблему изучали на месте, и за счет спонсорской помощи с помощью техники, были расчищены от мусора внутренние каналы населения и открыт путь для поступления воды.

После этого в депутатская группа Социал-демократической партии «Адолат» посетила дома проживающих в махалле малообеспеченных семей и инвалидов Курола Бекенова, Флоры Холбаевой, Нодиры Джуманиязовой, Гуласал Камаловой и Гульбахор Холимбетовой.

Всем нуждающимся семьям от щедрых депутатов были преподнесены необходимые  продукты питания.

бештом 1_1_1

Довольные результатами своих обращений,  избиратели поблагодарили своих народных представителей за проделанную работу.

 Мансур УРАЗБАЕВ,

депутат Амударьинского районного Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+