В Навоийской области завершились школьные этапы конкурса сочинений

24.02.2021 18:02:03

Для Узбекистана, вступающего в новую стадию развития, любая форма коррупции опасна, поскольку она тормозит реформы.

Глава государства Шавкат Мирзиёев принял Закон Республики Узбекистан «О противодействии коррупции». В целях обеспечения эффективной реализации данного закона, своевременной и качественной реализации мер по предупреждению коррупции во всех сферах жизни общества и государства Указом Президента от 2 февраля 2017 года утверждена «Государственная программа противодействия коррупции на 2017-2018 годы".

В целом анализ проделанной работы за последние годы показывает, что принимаются систематические меры по повышению правовой грамотности и правовой культуры населения, формированию нетерпимого отношения к коррупции в обществе.

В частности, с этой благородной целью организован конкурс сочинений «Коррупция в представлении молодежи» среди учащихся 6-11 классов во всех школах страны, инициированный Политическим Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат».

photo_2021-02-24_08-42-15_1

Сегодня Навоийский областной Совет партии провел завершающий этап конкурса на эту тему во всех школах области. Были задействованы необходимые силы и средства для организации конкурса на высоком уровне, в соответствии с установленными требованиями, во взаимодействии с областным управлением народного образования, областным советом Союза молодежи Узбекистана.

Угроза не бывает большой или маленькой. Во всех школах организаторы старались донести до школьников информацию о коррупции и ее негативных последствиях. Учащийся отразили свои мысли в своих сочинениях. Школьники, выигравшие школьный этап конкурса, получили путевку на районный этап конкурса.

 Фозил БАХРОНОВ,

главный специалист Навоийского областного Совета СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+