В повестке пленарного заседания был рассмотрен и организационный вопрос

26.05.2022 15:05:32

 Состоялся VIII Пленум Канлыкульского районного Совета СДП «Адолат».

На Пленуме присутствовали сотрудники, члены районного Совета партии, депутаты районного Кенгаша народных депутатов, партийный актив.

На пленуме был заслушан отчет председателя районного Совета о деятельности Канлыкульского районного Совета в 2021 году и предстоящей работе в 2022 году по реализации задач, поставленных в предвыборной программе Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат».

В частности, в целях налаживания очного диалога с народом в рамках партийного проекта «Лицом к лицу с проблемой» в каждую среду недели в махаллях депутаты всех уровней и партийный актив проводили регулярные очные беседы с населением.

В течение прошедшего 2021 года рабочие группы в 21 махалле Канлыкульского района организовали очные беседы с населением. Они посетили 226 домов и 16 хозяйствующих субъектов.

 По 55 обращениям населения был направлен 21 депутатского запроса, 17 из которых были положительно разрешены. 34 обращения были разрешены через юридическую консультацию.

Также в целях обеспечения реализации госпрограммы в рамках проекта партии «День политико-правовой учебы «Адолат», по вторникам в каждой махалле организованы политико-правовые учебы с участием населения. Всего в Канлыкульском районе силами лекторов-добровольцев, сформированных из партийных активистов махаллей, было организовано 19 политико-правовых тренингов. Они охватили 342 слушателя.

В рамках партийного проекта «В месяц одно рабочее место» были  трудоустроены 6 человек. Из них 2 молодых человека и 2 женщины.

 В ходе пленарного заседания по второму вопросу повестки дня в состав Канлыкульского районного Совета внесены изменения.

Единогласно председателем Канлыкульского районного Совета назначен Бабаджанов Жандос Рахат оглы.

8649ad359eea3c0128ff7

По всем вопросам повестки дня Пленума были приняты соответствующие решения.

На основании мнений и предложений, высказанных докладчиками и участниками, были определены меры.

Пресс-служба регионального Совета Республика Каракалпакстан СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+