В рамках конгресса в Абу-Даби состоялась конференция, посвященная Международному дню толерантности (+видео)

17.11.2022 11:11:10

В рамках Всемирного медиа-конгресса состоялась конференция, посвященная 16 ноября – Международному дню толерантности. В мероприятии участвовали члены правительства ОАЭ, представители ряда иностранных организаций, работники средств массовой информации.

Конференция была нацелена на изучение мер, реализованных в области обеспечения межнациональной солидарности и религиозной толерантности, анализ задач на перспективу, выявление недостатков в этом направлении, разработку предложений по решению необходимых вопросов.    

После заслушивания доклада министра по вопросам толерантности и сосуществования Шейха Нахайяна бин Мубарака Аль Нахайяна конференция продолжилась в форме специальных панельных дебатов, посвященных роли средств массовой информации.    

Объявлено, что совместно с Информационным агентством ОАЭ – WАМ была налажена деятельность кампании толерантности. Это поможет в освещении в ОАЭ религиозного, культурного, этнического аспектов толерантности.    

В первые две недели ноября были опубликованы статьи по теме. Заключительным этапом этих работ стала конференция, проведенная в рамках Всемирного медиа-конгресса. Также в начале мероприятия продемонстрирован короткометражный документальный фильм об опубликованных статьях.    

Затем в ходе круглого стола на тему «Роль средств массовой информации в создании общества толерантности» состоялись горячие дебаты.  

В завершение участники сфотографировались.  

 Источник: УзА    

 

Поделиться с друзьями

+