В Сайхунабадском районе организовано бесплатное медицинское обследование

25.11.2021 15:11:16

 По инициативе Сырдарьинского областного Совета Социал-демократической партии «Адолат» в рамках проекта партии "Во имя здорового образа жизни!", в здании сельского врачебного пункта №19 Сайхунабадского района совместно с районным медицинским объединением организовано бесплатное медицинское обследование для женщин, нуждающихся в социальной защите. Целью мероприятия является улучшение здравоохранения в отдаленных районах и повышение уровня жизни населения, особенно женщин и молодежи.

Приглашенные на обследование беременные женщины и дети раннего возраста прошли УЗИ, ЭКГ-исследования на современном медицинском оборудовании и получили консультации квалифицированных врачей по лечению беспокоящих их заболеваний.

- Если женщина в семье здорова и физически, и психически, она вырастит идеального человека для нашего общества. Поэтому нам нужно научить их заботиться о своем здоровье. Кроме этого, женщине нужно каждую минуту чувствовать, что она нужна в обществе, - отметила депутат Сайхунабадского районного Кенгаша от Социал-демократической партии «Адолат» М. Ахмедова.

В завершение медицинского осмотра граждан, заместителем председателя областного Совета Социал-демократической партии «Адолат» Б.Абдуллаевым участникам мероприятия, врачам, медпесоналу СВП и пациентам от имени партии были вручены памятные подарки.

Пресс-служба Сырдарьинского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+