В Учтепинском районе прошла встреча с доверенным лицом кандидата

24.09.2021 11:09:29

Известно, что Бахром Абдухалимов Абдурахимович был выдвинут кандидатом в Президенты Республики Узбекистан от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат». Поэтому в целях информирования общественности о предвыборной программе кандидата, его доверенным лицом организуются встречи с избирателями. Очередная встреча был организован Учтепинским районным Советом Социал-демократической партии «Адолат» в Узбекском государственном университете мировых языков. В нем приняли участие депутаты Ташкентского городского и Учтепинского районного Кенгашей, активисты районных Советов, сотрудники вуза, студенты.

photo_2021-09-22_16-31-47 (2)

photo_2021-09-22_16-31-47

В начале агитационного мероприятия, доверенным лицом кандидата были представлены актуальные и основные аспекты его предвыборной программы. В частности, было отмечено, что первоочередными задачами являются коренные изменения в юридическом, образовательном, медицинском, социальном направлении.

photo_2021-09-22_16-31-48

В ходе встречи профессорско-преподавательский коллектив и ученики получили конкретные и подробные ответы на свои вопросы о предвыборной программе.

Эъзоза ДАЛИЕВА, студентка Узбекского государственного университета мировых языков:

-На встрече было приятно познакомиться с важными для нас студентов, главными аспектами предвыборной программы кандидата. В частности, он гарантирует бесплатное высшее образование для студентов с высокими рейтингами, принятие Закона «О статусе учителя», обеспечение их полной защиты и поддержки, открытие научно-исследовательского института по созданию школьных учебников, привлечению иностранных профессоров к высшему образованию. Примечательно, что в программе кандидата есть такие приоритеты, как отмена виз и различных государственных пошлин для иностранных преподавателей и студентов, работающих  и обучающихся в высших учебных заведениях.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского городского Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+