Председатель Политического Совета партии посетил Берунийский район

18.03.2021 09:03:38

После изучения социальных объектов Нукуса, председатель Политического Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» во втрой половине дня посетил среднюю общеобразовательную школу № 59 Берунийского района и сход граждан махалли «Бустон».

photo_2021-03-18_10-07-03_1

В ходе ознакомления с условиями, созданными для учебного процесса в средней общеобразовательной школе №59 района, выяснилось, что помимо достижений есть и некоторые проблемы. Было замечено, что из-за нехватки аудиторий в школе, в одном классе учатся 35 учеников, а кабинеты физико-химических лабораторий не оснащены техническим оборудованием. Существующее оборудование также оказалось в аварийном состоянии.

photo_2021-03-18_10-06-48_1

В последние годы благодаря тому вниманию, которое уделяется институту махалли, доверие населения к этой системе растет.

Действительно, активисты махалли играют важную роль в поиске решений любой проблемы на местах. В частности, работа, проводимая для сохранения спокойствия семей, расширения рядов благополучных и мирных махаллей, сама по себе создает основу для предотвращения многих проблем.

Поэтому в ходе визита председатель Политического Совета партии ознакомился с условиями схода граждан района «Бустон» и побеседовал с гражданами, занесенными в «Железную тетрадь», «Женскую» и «Молодежную тетради» выслушал их проблемы.

Жители махалли попросили практической помощи в ремонте улиц Кунград, Хаёт, обеспечении ночного освещения улиц Фергана, Спутник, Накшбанди.

Сегодня население махалли «Бустон» составляет 6244 человека, количество домов - 1127, количество семей - 1460.

- В целях дальнейшего улучшения положения населения нашей махалли мы широко реализуем задачи, поставленные Указом Президента «О мерах по оздоровлению социально-духовной атмосферы в обществе, дальнейшей поддержке института махалли, а также поднятию на новый уровень системы работы с семьями и женщинами» от 18 февраля 2020 года. - говорит председатель махалли «Бустон».

Проблемы, выявленные в рамках таких открытых диалогов и мероприятий, проводимых через  ​​систему «махаллабай», подвергаются глубокому анализу, и отслеживается их решение.

photo_2021-03-18_10-07-02_1

После душевной встречи, прошедшей лицом к лицу с жителями махалли, лидер партии принял участие в церемонии награждения победителей соревнования на Кубок хокима Берунийского района по гимнастике между гимнастками Республики Каракалпакстан и Хорезмской области, поздравил гимнасток-участниц и вручил памятные подарки.

photo_2021-03-18_10-07-05_2

Пресс-служба регионального Совета Республики Каракалпакстан СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+