Внесены предложения по предотвращению коррупции

14.03.2022 17:03:33

Состоялось очередное заседание фракции Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Законодательной палате Олий Мажлиса.

На заседании рассмотрен отчет Счетной палаты Республики Узбекистан о ее деятельности в 2021 году.

В ходе заседания отмечалось, что запланированные расходы бюджета на 2021 год составят 2,1 трлн. сумов, расходы, предусмотренные проектом бюджета на 2022 год, составят 641 млрд. сумов. сум и перераспределение на другие приоритетные направления.

Из бюджетов бюджетной системы выделено 338 миллиардов сумов. Выявлены незаконные расходы и присвоения сумов и приняты меры по их возврату в бюджет. В процессе государственных закупок в 763 случаях 971,1 млрд. грн. сумов и других нарушений законодательства выявлено не было. Кроме того, за истекший период в государственный бюджет перечислено 527 миллиардов сумов. сумов были выявлены дополнительные источники. Результаты 41 контрольного мероприятия с признаками коррупции направлены в правоохранительные органы.

Признав, что в 2021 году Счетной палатой  было проделана значительная работа, члены фракции внесли предложения по дальнейшему повышению эффективности ее деятельности, предупреждению коррупции.

На заседании депутатами были внесены предложения и мнения, исходя из позиции партии, и принято соответствующее решение фракции по вопросам повестки дня.

Пресс-служба СДП «Адолат»           

Поделиться с друзьями

+