Вспоминали отважных и мужественных сыновей Хорезма

10.05.2022 12:05:40

Как сообщалось ранее, 9 мая - День памяти и почестей, областной Совет Социал-демократической партии «Адолат» и областное отделение Совета ветеранов и инвалидов Узбекистана «ВЕТЕРАН» совместно с Хорезмской телерадиокомпанией посетили дома ветеранов, прошедших войну  в Афганистане, поздравили бойцов-ветеранов с праздником. Были проведены задушевные беседы, обменялись мнениями о ценности нашей мирной и безмятежной жизни, о том, что все реформы в нашей стране проводятся во имя человеческого достоинства, предоставлены памятные подарки и продукты питания.

В частности, членам семьи покойного Гульмирзы Ширанова, жившего в махалле «Тахта Копыр» Гурланского района, потерявшего обе ноги и руки во время войн в Афганистане, вернувшегося на Родину с тяжелой болезнью, была оказана материальная помощь.

хоразм4_1_2

Активисты посетили дом Джумабоя Бекчанова, ветерана партии, инвалида первой группы, жителя махалли «Ок олтин» Шаватского района, где вспоминали тяжелые дни войны в Афганистане. Все принесли благодарность за нашу сегодняшюю мирную и безмятежную жизнь.

photo_2022-05-10_12-10-01

Организаторы мероприятия посетили дом жительницы махалли «Туркистон» Шаватского района Хосият ая Нурметовой и почтили память ее сына, ветерана Афганской войны Олимжона Ибадуллаева, потерявшего здоровье во время войны и преждевременно скончавшегося.

13223

Также были посещены дома Ибрагима Машарипова из Кушкупырского района,  Одилбека Отажонова из Хивы, потерявшего в бою обе ноги и живущего сегодня мирной жизнью.  

Хоразм 1_1_1

Участники акции памяти посетили дом Куранбой ота Ниязметова из Хивы, проживающего более 30 лет со скорбью о погибшем сыне на афганской войне, который рассказал о детстве и несбывшихся мечтах сына Рустама Ниязметова.

photo_2022-05-10_12-09-47

Каждый раз, посещая десятки домов, мы скорбим о гибели узбекских сыновей, погибших на войне в Афганистане.

В то время, когда на вашей Родине торжествует мир, покой, умиротворение и красивая жизнь, мы отдаем дань уважения отважным воинам, отдавшим свои жизни за судьбу другой страны или вернувшимся инвалидами.

Однако у нас болит сердце, от того, что невозможно найти такое лекарство для сердец, которые всю жизнь живут с памятью о не вернувшимся с войны сыновьях или  на всю жизнь потреявших  бесценное здоровье  и ставших инвалидами.

Но мы очень надеемся, что такое с нашими сыновьями больше не повторится.

  Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

 

Поделиться с друзьями

+