Вся наша любовь для тебя, дитя!

25.05.2022 12:05:22

 Среди благ, которые мы все знаем из истории человечества, здоровье не имеет цены. Когда человек не здоров, он не вкушает ни покоя, ни роскоши. Особенно, когда больной его ребенок — человек,  готов отдать целые миры за частичку своего сердца, за один лишь его радостный смех.

Наш народ верит, что настоящее счастье заключается в здоровье и счастье  детей. Но это жизнь. У него разные испытания и невзгоды. Особенно, если у ребенка раковая болезнь. Трудно представить тело маленького, страдающего этим заболеванием детишек, больно представить состояние детей, страдающих этим заболеванием.

Самаркандским областным Советом Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» чтобы подарить радость маленьким детям, которые борются с такой страшной болью, десять дней мая месяца объявлены днями благотворительных донорских акций и концертов под девизом «Вся наша любовь тебе, дитя!» «Бор мехримиз сенга, болажон!».

photo_2022-05-20_18-01-32

 На днях под руководством председателя Политического Совета партии Бахрома Абдухалимова в Самаркандском областном филиале Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии состоялась очередная такая благотворительная донорская акция.  В мероприятии приняли участие активисты партии, депутаты Самаркандского областного, местных Кенгашей, представители сферы, СМИ, старейшины махаллей, сторонники партии.

photo_2022-05-20_18-01-49

photo_2022-05-20_18-01-58_1 

В ходе встречи организаторы  посетили палаты маленьких  пациентов медицинского центра, и вручили малышам одежду, продукты питания и игрушки.  В концертной программе, организованной во время мероприятия, посмотрев на лица участников встречи можно было понять, что родители и дети хорошо провели время, на время забыли о своей болезни, весело танцевали и радостно сияли глаза детишек.

photo_2022-05-20_18-07-54

В завершении встречи, родители больных детишек поблагодарили членов партии за такое внимание, доброту, щедрость и выразили надежду встретиться уже за пределами центра.

Дильшод Рахматов, заместитель директора Самаркандского областного отделения Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии: - Каждый будет счастлив только в том случае, если он найдет свое место в обществе и будет иметь здоровую среду в так называемом семье. Особенно смысл жизни в том, что здоровье детей приносит каждому родителю бесконечную радость и счастье. Дети… Они наше будущее, продолжатели начатых нами добрых дел, свет наших очей, свет наших сердец. С ними наша жизнь благополучна и наши сердца светлы. Поэтому мы готовы отдать все, что в наших силах, чтобы наши дети были счастливы.

Сегодняшняя развлекательная концертная программа и благотворительная акция, организованные по инициативе Социал-демократической партии «Адолат», подарили детям и их родителям хорошее настроение.

Мы поговорили по душам с детьми, которые лечатся в центре. У кого из детей  мы не спрашивали, "Кем ты будешь, когда вырастешь?" все они,  Кумуш, Хадича, Хушнуд, Бахтбек, единогласно ответили: «Когда я вырасту, я буду врачом, и если кто-то заболеет, я буду лечить и помогать им». Услышав мечту детей, которые сами болеют и думают и заботятся по взрослому  одругих, мы были поражены их добротой.

 Мы молимся, чтобы все их мечты и намерения осуществились, чтобы они поскорее выздоровели и чтобы Бог исцелил всех больных детишек.

photo_2022-05-20_18-08-00

Мухиба БАБАБЕКОВА,

председатель Самаркандского областного Совета СДП «Адолат»,

депутат Самаркандского городского Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+