«Выражение нашей свободы, нашего долга, нашей цели»

08.07.2022 13:07:45

 В эти дни на местах проводится комплексная пропагандистская работа по внесению изменений и дополнений в Конституцию. В этих важных политических процессах активно участвуют активисты Социал-демократической партии «Адолат» Узбекистана и члены фракции партии в Законодательной палате Олий Мажлиса.

қарши1_3

Одна из таких встреч с населением состоялась по инициативе Мубаракского районного Совета партии в здании районного агентства по делам молодежи. Махфурат Хушвактова, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса, выступила и прокомментировала изменения, внесенные в Конституцию для развития Нового Узбекистана как социального государства.

қарши3_5

- Сегодня системная работа по коренному реформированию всех сфер государственной и общественной жизни, развитию гражданского общества, повышению роли средств массовой информации, улучшению условий жизни населения, разработка новых законов, служащих решению существующих проблем и осуществляется внесение дополнений и изменений в действующие в соответствии с требованиями времени, - сказала депутат Махфурат Хушвактова. - Время требует преобразования отраслей экономики нашей страны и стремительного развития предпринимательства, приведение в действие до уровня требований времени, то есть изменяя и внося дополнения в соответствующие его главы и статьи.

На встрече депутат и активист нашей партии, сенатор Абдурахим Иркаев, заместитель председателя комитета Сената по вопросам обороны и безопасности Талибжон Мадумаров и другие выступавшие предоставили более широкие комментарии по изменениям и дополнениям в Конституцию, и для ознакомления граждан с законопроектом,  был зачитан законопроект. Были даны развернутые ответы на вопросы участников.

қарши4

В ходе мероприятия все предложения и мнения, высказанные участниками, были обобщены и согласованы для внесения в Конституционную комиссию.

Аналогичная встреча прошла также в зале заседаний хокимията Миришкорского района.

Пресс-служба Кашкадарьинского областного Совета СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+