Здоровье населения важно для нас

23.09.2022 16:09:11

В деятельности Андижанского областного Совета СДП «Адолат» большое место и значение имеет работа по укреплению здоровья населения. Наши коллеги-врачи, участвующие в мероприятиях по углубленной диспансеризации, проводимых на местах по всей области, отмечают, что в результате повышения медицинской культуры населения, граждане стали уделять больше внимания своему здоровью.

В подобном мероприятии, организованном в махалле “Долан” Шахриханского района, приняли участие более 400 граждан.

В ходе мероприятия были определены задачи по улучшению здоровья больных, прошедших осмотр специалистами узкой области. Примечательно, что врачи посетили также пожилых людей, лежащих дома.

 ан3_1

Мадаминжон Мадазимов, председатель Андижанского областного совета СДП «Адолат»:

 - С начала года наши коллеги-врачи из Андижанского государственного медицинского института проводят подобные мероприятия практически во всех районах области. С нашей помощью вылечено более 50 пациентов, нуждающихся в социальной и медицинской помощи. Положительный эффект дают выездные мероприятия, направленные на повышение медицинской культуры. Здоровье населения всегда важно для нас.

Примечательно, что волонтерская группа будущих врачей активно участвует в организации мероприятий по медицинскому осмотру и работе с общественностью. Они посещают каждый дом и с жителями проводят разъяснительную работу о полноценной здоровой жизни.

Пресс-служба Андижанского областного Совет СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+