Знаток Конституции-надежда, гордость, будущее страны

22.12.2022 19:12:54

Выступавшие на мероприятии отметили, что проходящий сегодня республиканский этап конкурса «Знаток Конституции», также направлен на достижение вышеперечисленных благородных целей.

Как было утверждено, до заключительного этапа конкурса было отобрано около 1200 молодых людей, принявших участие во всех районных, городских и областных этапах из всех регионов страны, которые членами жюри было оценены по критериям честности, открытости, прозрачности и конкуренции, а самые достойные вышли на Республиканский этап.

На данном этапе жюри, в состав которого вошли депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, должностные лица Министерства юстиции Республики Узбекистан, члены «Молодежного парламента», активисты, члены Политического Совета и сотрудники Центрального аппарата, требовательно, справедливо и объективно оценивали выступления, подготовленные каждым участником в соответствии с заданными условиями.

Согласно правилам конкурса, участники в своих выступлениях продемонстрировали знание Конституции нашей страны и знание действующих законов, а также навыки сценической и ораторской культуры.

По результатам условий конкурса, после горячих дискуссий, споров были объявлены победители, которые зафиксировали наивысшие результаты.

Таким образом, 1-место заняла Дилафрузхон Анварова из Ферганской области, 2-место-Шахзода Уролова из Сурхандарьи, а третье место заняла Ширин Шарипова из Республики Каракалпакстан.

В завершении конкурса, обладатели 1-, 2-, 3- мест были награждены дипломами и ценными подарками Политического Совета партии.

Другие участники конкурса также были награждены почетными грамотами и памятными подарками партии.

 

Пресс-служба СДП «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+