5000 шагов для здоровой жизни

17.07.2023 10:07:16

 В нашей стране в последнее время особое внимание уделяется здоровому образу жизни.

В целях обеспечения здорового питания и физической активности населения, дальнейшего повышения эффективности проводимой работы по профилактике неинфекционных заболеваний, формирования у каждого гражданина культуры здорового питания и физической активности, проводится ряд пропагандистских и спортивных мероприятий.

Аналогическая деятельность ведется в том числе ведется руководством, соответствующими организациями также в городе Кувасай.

 В целях пропаганды здорового образа жизни в спортивной школе города Кувасойским городским хокимиятом совместно с городским медицинским объединением, городским отделением Фонда «Нурани», городским отделом школьного и дошкольного образования, активными женщинами махаллей, проведена акция «5000 шагов для здоровой жизни».

В празднике спорта и здоровья приняли активное участие сотни членов городского Совета СДП «Адолат».

В ходе мероприятия работники здравоохранения подчеркнули, что несоблюдение норм физической активности и здорового питания, употребление в пищу продуктов и сладостей с повышенным содержанием соли, сахара и жира, вызывает множество заболеваний.

 Кувасайской городской администрацией в сотрудничестве с махаллями в рамках общенациональных мероприятий были организованы различные спортивные соревнования среди населения, победители которых были награждены организаторами.

Во время мероприятия в целях популяризации здорового образа жизни среди населения, раннего выявления неинфекционных заболеваний у людей старше 40 лет, городским медицинским объединением проведены скрининговые тесты, участниками получены консультации специалистов.

 Дилобар Мирзаева,

председатель Кувасайского городского Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+