Андижанский метод открытости и прозрачности

11.07.2020 12:07:48

В Андижане внедрена еще одна популярная инициатива по вопросу открытости и прозрачности - награждать руководителей значком в зависимости от результатов их работы. Результаты будут определены на «Правительственном часе», проводимом в начале каждой недели. Здесь же будут «награждены» красным значком отстающие, не выполнившие поручений и поставленных задач руководители. Те, кто своевременно и качественно выполнил все поручения, получат синий значок. Победители через журналистов будут отчитываться перед народом.

Прозрачность? Прозрачность! Поскольку единственным источником власти является народ, в подотчетности перед народом может применяться и этот метод.

Новая инициатива была реализована впервые. Хокимы Улугнорского и Алтынкульского районов стали «лидерами» в получении звания «Безответственный руководитель». Среди организаций были оценены руководитель Андижанского областного государственного налогового управления и руководитель Андижанского областного центра санитарно-эпидемиологической безопасности.

Хоким города Андижана Бахромджон Хайдаров был награжден тремя синими значками за достижения в трех направлениях. Хокимы Мархаматского и Ходжаабадского районов Бобиржон Юлдашев и Отабек Расулов получили по два таких значков. Руководитель регионального отделения Центробанка Элёр Усманов дважды был удостоен звания «Ответственный руководитель».

Рустамжон ЭШОНОВ,

активист Андижанского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+