Чего хочет население Янгиюльского района?

26.02.2020 15:02:28

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Дилрабо Халбаева в своем избирательном округе регулярно проводит открытые диалоги, встречи с избирателями. Очередная встреча депутата с избирателями состоялась с активистами и гражданами махалли, проживающими в махаллях «Юксалиш» и «Узбекистан» села «Йугонтепа» Янгиюльского района. В ходе открытого диалога были выслушаны проблемы жителей махалли.

photo_2020-02-08_17-33-36_1

Согласно жалобам граждан, выяснилось, что Комитет по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан не разрешает вести деятельность мечети Абу Бакир Сиддик, построенной в 2009 году путем обўенародного хашара. Изучения показали, что мечеть была построена с учетом современных требований. Старейшины махалли обратились к представителю народа Д. Халбаевой с просьбой помочь в положительном решении проблемы.

Депутат также встретилась с Мухиддином Исроиловым, который только начал свою предпринимательскую деятельность. Во время интервью предприниматель сказал, что 60 процентов теплиц, возводимых на одном гектаре земли, было завершено, и у него возникли проблемы с получением кредитов для остальной части строительства, и попросил практической помощи.

photo_2020-02-08_11-04-22_1

Кроме этого, было выявлено, что у жителей этих махаллей имеются возражения и недовольство по незаконному сносу их жилья, деятельности судебно-правовой системы, проблемы, связанные с внутренними дорогами и электрическими столбами, доступом к чистой питьевой воде, а также ряд недостатков в дошкольных образовательных учреждениях.

Наш депутат приняла заявления и устные обращения граждан по всем этим вопросам и объявила, что будет конролировать поэтапного решения проблем.

Пресс-служба Ташкентского областного

 Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+