Депутат организовал выездной прием

04.02.2020 14:02:31

Рахмет Ибрагимов, член депутатской группы Нукусского городского Кенгаша народных депутатов от СДПУ «Адолат», провел открытый диалог с жителями махалли «Багшылык» города Нукуса.

В ходе выездного приёма, который состоялся в сотрудничестве с хокимиятом города Нукуса и рядом соответствующих организаций, было получено много обращений и заявлений от граждан.

Большинство из них были обращения, связанные с ремонтом внутренних дорог, жилищными вопросами и получением бизнес-кредитов, вопросами молодежи и коммунальны услуг.

Большинство из них были решены на месте, для не решенных вопросов, были определены конкретные меры.

Гулпан Тлешева, родившаяся в 1964 году и проживающая по адресу: улица Саоир, дом-29, обратилась по оказанию помощи в оформлении пенсии. Она сказала, что ухаживала за ребенком-инвалидом в течение 16 лет, ее ребенок умер 2 года назад, а в настоящее время она не может выйти на пенсию, несмотря на свой пенсионный возраст.

Кроме того, жители этой махалли обратились по поводу замены старых труб чистой питьевой воды новыми, проходяших на улице Навруз, которые регулярно из-за непригодности, часто ломаются и чистая питьевая вода вытекает наружу.

Для положительного решения указанных вопросов депутат направил депутатские запросы в соответствующие организации.

В таких выездных приемах, в открытых диалогах многие из этих проблем положительно решаются на местах.

Встречи и общение руководителей государственных органов с населением, являются важным фактором повышения их правовой культуры и удовлетворенности.

 А.ПАХРАТДИНОВ,

пресс-секретарь регионального Совета Республики

Каракалпакстан СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+