Депутат приняла участие в оздоровительной акции

18.12.2020 15:12:15

 В эти дни депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса проводят встречи с избирателями на местах, уделяя особое внимание преодолению проблем, вызванных пандемией. Укрепление здоровья населения и повышение медицинской культуры - одна из актуальных задач, стоящих перед нами в этом направлении.

В городе Андижане прошла акция под девизом «Берегите себя от сахарного диабета!», в которой приняла участие Олтиной Мамирова, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса, вызвала общественный интерес. В ход акции представитель народа ознакомила участников акции с проводимыми государством реформами в области медицины, вниманием, уделяемым здоровью наших граждан, созданными условиями, призвала граждан быть внимательными к своему здоровью.

Олтиной Мамирова, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса:

- Текущий год стал для всех нас испытанием. Работа, проделанная под руководством нашего Президента по повышению качества медицинских услуг и борьбе с болезнью, позволила нам преодолеть это испытание. Тем не менее, эта задача сегодня еще более актуальна. Наряду с реформами в системе здравоохранения, граждане также должны уделять внимание своему здоровью. Для этого нужно поднять медицинскую культуру.

В ходе мероприятия специалисты проинформировали население о профилактике сахарного диабета. Волонтеры Андижанского государственного медицинского института рассказали о первой помощи и пользе спорта для здоровья человека. Участники убедились, что здоровье нашего народа - это самое большое богатство страны.

           Пресс-служба Андижанского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+